US Open. Завацкая второй год подряд проиграла на старте отбора

Катарина Завацкая выбыла из борьбы в квалификации турнира в Нью-Йорке
Нью-Йорк, США • 29 августа - 11 сентября • хард • $24,443,600
Действующая чемпионка: Эмма Радукану (Великобритания)

Квалификация. Первый круг
Катарина Завацкая (Украина, SR) - Йоанне Цугер (Швейцария) 6:7(6), 4:6

В концовке первого сета украинка проиграла гейм на своей подаче, но затем сделала обратный брейк. На тай-брейке Завацкая была впереди 5-2 и не реализовала сетбол при счёте 6-5. Катарина вела 2:1 с брейком во втором сете и взяла медицинский перерыв из-за плохого самочувствия. Теннисистке надели на палец пульсоксиметр, затем послушали лёгкие и измеряли давление.

После паузы Завацкая защитила свою подачу, но затем проиграла три гейма подряд - 3:4. Украинка сравняла счёт, в следующем гейме упустила брейк-поинт и на своей подаче, прежде чем швейцарка выиграла матч, отыграла два матчбола.

Напомним, в конце июля Катарина сообщила, что переболела коронавирусом. Это был первый матч для нашей теннисистки за полтора месяца и пятое участие в квалификации US Open. Только в 2019 году ей удалось одержать одну победу. В следующем сезоне Завацкая напрямую попала в основную сетку и уступила в первом круге.