Прага. Крутых впервые вышел в финал на "челленджере"

Алексей Крутых выиграл полуфинальный матч на турнире в столице Чехии
IBG Prague Open - ATP Challenger Tour
Прага, Чехия • 22-28 августа • грунт • €32,160

Полуфинал
Алексей Крутых (Украина, 2) - Якуб Меншик (Чехия, WC) 7:5, 6:3

В стартовом сете украинский теннисист уступал со счётом 1:5 с двумя брейками, после чего выиграл шесть геймов подряд. Крутых уверенно начал второй сет и вёл 5:1, Меншику удалось сократить разрыв до двух геймов, но затем украинец подал на матч.

Алексей провёл второй полуфинал на турнирах серии ATP Challenger Tour и впервые сыграет в решающем матче. Соперником нашего игрока станет победитель матча между Лукасом Герхом из Германии и "квалифаером" Жуаном Домингешем. Португалец во втором круге оказался сильнее третьего сеяного Виталия Сачко.

Алексей Крутых стал 11-м украинским теннисистом, которому удалось дойти до финала на "челленджере". Как украинцы проводили свои дебютные финалы, а также полный список решающих матчей с участием наших теннисистов, смотрите в нашем канале Telegram.