Анталья (W15). Соболева впервые в этом году сыграет в финале

Анастасия Соболева будет бороться за титул на турнире ITF в Турции
В полуфинальном матче украинская теннисистка обыграла Наталию Сенич из Сербии - 6:2, 6:2. По ходу встречи, которая продолжалась 1 час 15 минут, Соболева сделала шесть брейков и проиграла два гейма на своей подаче.

В финале Анастасия сыграет против Амариссы Кьяры Тот, посеянной под вторым номером, которая сегодня провела на корте почти два с половиной часа и победила третью сеяную Дарью Лодикову. Также венгерка проведёт полуфинальный матч в парном разряде.

Для 18-летней украинки это будет четвёртый финал на уровне ITF и первый в этом году. В предыдущем сезоне она выиграла титул на турнирах ITF W15 в Анталье и Шымкенте (Казахстан), а также сыграла в решающем матче ещё одного турнира в Турции.