Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Интервью

Олег Приходько: "В древности, когда проходили Олимпиады, то все войны останавливались, а сейчас это часть войны"

Вторая ракетка Украины в парном разряде Олег Приходько в комментарии порталу BTU рассказал о своей карьере, причинах совместной игры с теннисистом из России и отношениях с национальной федерацией тенниса
Олег Приходько: "В древности, когда проходили Олимпиады, то все войны останавливались, а сейчас это часть войны"

О том, как пришел в теннис

- Я начал играть в теннис в 10 лет в Днепропетровске, там и продолжал тренироваться. Самую большую роль в карьере сыграл отец, именно он привёл меня в этот вид спорта. Карьера развивалась как обычно - тренировался, играл турниры, ничего выдающегося. Играл всю жизнь "фьючерсы", сейчас повезло и удалось перейти на уровень "челледжеров".

О первых новостях о российском вторжении в Украину 24 февраля прошлого года

- В то время я играл турнир в Доминиканской Республике. Проснулся утром и в новостях увидел, что началась война. Первой реакцией было удивление и непонимание, что будет дальше. Потом пришел страх и осознание ужаса происходящего.

О причинах совместных выступлений в паре с россиянином Яном Бондаревским в апреле-мае прошлого года

- Сыграл пару с россиянином, потому что он является моим другом. И я играл пару именно со своим другом - для меня национальность не имеет значения. На мой взгляд, человека нужно судить за его поступки, а не по его национальности.

К сожалению, у нас в федерации применяется опыт диссидентов в советское время, когда людей осуждали за разногласие с общественными взглядами. У меня много друзей из России и Белоруссии, также моя девушка из России. Все они всячески мне помогают и всегда высказываются против войны. Поэтому я не считаю, что совершил какой то страшный поступок.

Были ли рекомендации со стороны ФТУ не играть с россиянином? Да, поступали, но так как я имею собственное взгляды, то сделал так, как считал нужным, слепо соблюдать политику партии я не стал. Вообще я считаю, что такое осуждение спортсменов только больше разжигает конфликт. Таким образом спортсмены начинают устраивать войну на корте и за его пределами, превращаясь в инструменты войны и забывая основной принцип спорта.

+

О том, почему не использует украинскую символику на своей странице в Instagram

- Я создал профиль в Инстаграм чуть больше полугода назад, кажется, и даже не задумывался о том, что нужно как-то идентифицировать откуда я, потому что мне казалось, что и так все знают, что из Украины. Других социальный сетей у меня нет. По поводу важности этого момента в нынешний период никогда не задумывался. Я считаю, что человек должен делать больше поступков в реальной жизни, чем в социальных сетях. Я помогаю людям в Украине, чем могу, и в этом вижу больше конкретных действий.

Об отношениях с Федерацией тенниса Украины и причинах отказа от участия в матчах сборной

- ФТУ меня приглашала на матч Кубка Дэвиса против Венгрии в прошлом году и даже предлагала деньги. Я не захотел играть, так как их высказывания в мой адрес были для меня неприемлемы. Дело было абсолютно не в деньгах.

На сегодняшний день контактов с ФТУ у меня нет и никогда не было, как это не парадоксально. На самом деле, я не считаю, что у нас с Владом Манафовым сильнейшая пара в Украине. У нас есть сильные ребята, например, Денис Молчанов. По моему мнению, он самый опытный и он должен играть, может, с Владом, может, ещё с кем-то. У Влада с Ильей Белобородько хорошая пара. Возможно с Виталиком Сачко или Лёшей Крутых будут хорошие пары, просто они не пробовали и не играли. Так что играть за сборную планов нет - там сформированный состав.

О своем отношении к возможному отстранению спортсменов из России и Беларуси от участия в Олимпийских играх в Париже-2024

- По поводу отстранения от Олимпиады спортсменов с Белорусии и России, мне как спортсмену этого не понять. Я понимаю, что для всех ребят это мечта, к которой они шли всю жизнь. Я считаю, что спорт должен объединять людей. В древности, когда проходили Олимпиады, то все войны останавливались, а сейчас это часть войны.

Считаю, что спортсменам нужно давать шанс реализоваться. У большинства это единственная Олимпиада в жизни. Просто я ставлю себя на их место, и не хотелось бы, что бы меня отстранили от самого важного события в моей жизни, к которому я шёл всю жизнь.

О своем тренере и целях в своей карьере

- Мне помогает Радченко Александр Владимирович, считаю его одним из самых лучших тренеров в Украине. Основная цель - повышать свой уровень игры и прибавлять. Делать максимум на корте и получать удовольствие, а там, если получится подняться в рейтинге, - отлично, получится сыграть крупные турниры - супер.

Рейтинг BTU iGaming

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  3/03/23 12:30  Просмотров: 14 567  Рейтинг: -6  
3 9
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 4

  1. Пользователь offline
    here`s Johnny 6 марта 2023 19:37

    Лишить ватную пробл.дь гражданства. Чай не Федерер, чтобы терпеть такого пед..аста

    0 0
        Жалоба      4
  2. Пользователь offline
    Вячеслав Crane 4 марта 2023 20:52

    Класик чомусь вважав, що українські гниди страшніші, ніж московські воші, вони його тоді лякали, очевидно тому, що були помітними у своїх зусиллях допомогти вошам знищити Україну і українців. На щастя сьогодні гнид у суспільстві критично мало, щоб ними перейматися, серед спортсменів з таких можна пригадати хіба що Ломаченка, але та гнида розпіарена, а про це непорозуміння через його нікчемність ніхто ж до сьогоднішнього дня навіть не чув, то може не варто було і згадувати

    0 0
        Жалоба      3
  3. Пользователь offline
    Мимопопадал 4 марта 2023 18:37

    "В древности, таких как приходько сбрасывали со скалы". Мир сраной Олимпиадой не живет и никогда не жил. Не считая гитлеровской Германии и последовашей - от режимов китая до росии.

    Ти шо, довбо*об? (с) Генадій Москаль.

    0 0
        Жалоба      2
  4. Пользователь offline
    chakvoron 3 марта 2023 15:51
    Олеже, пишете що ваші друзі росіяни висловлюються проти війни. Кому вони висловлюються і де? Вам на вушко хіба що...
    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.