Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Олимпиада

Евгений Зукин: "Представитель ФТУ сегодня подписала общее обращение спортивных федераций к МОК, но мы будем отстаивать право наших теннисистов участвовать в соревнованиях"

Вице-президент ФТУ Евгений Зукин прокомментировал сегодняшнее совещание федераций олимпийских видов спорта с участием главы НОК Вадима Гутцайта
Евгений Зукин: "Представитель ФТУ сегодня подписала общее обращение спортивных федераций к МОК, но мы будем отстаивать право наших теннисистов участвовать в соревнованиях"
"Сегодня наш представитель Виктория Шувайникова, от имени ФТУ подписала согласованный текст обращения спортивных федераций Украины к МОК, с целью не допуска российских и белорусских атлетов к международным соревнованиям. В то же время, Федерация тенниса будет категорически отстаивать право наших теннисистов участвовать в соревнованиях, кто бы в них не играл".

Также Евгений Зукин предоставил текст обращения Президента ФТУ Сергея Лагура к представителям национальных федераций по олимпийским видам спорта и председателю НОК Вадиму Гутцайту.

"Позвольте от имени всеукраинской общественной организации "Федерация тенниса Украины" засвидетельствовать свое уважение и принести извинения, что не могу присутствовать сегодня с вами.

От имени Федерации тенниса Украины обращаюсь к Вам чтобы сообщить следующее:
- Федерация тенниса Украины полностью поддерживает требование об отстранении россиян и белорусов от Олимпийских Игр в Париже в 2024 году, так же как они отстранены от всех командных соревнований в международном теннисе.
- Федерация тенниса Украины последовательно выступает против участия индивидуальных спортсменов из России и Беларуси на международной арене.
- Согласно стандартным правилам ITF российские и белорусские теннисисты не смогут принять участие в ОИ, ведь они отстранены от Кубка Дэвиса и Кубка Билли Джин Кинг.
- Неучастие юниоров в международных соревнованиях на фоне ограничений количества национальных турниров приведет к уничтожению тенниса, как вида спорта, в Украине.
- Федерация тенниса Украины обязана обеспечивать развитие вида спорта, тогда как запрет на участие наших игроков в международных соревнованиях приведет к разрушению тенниса.
- Федерация тенниса Украины не видит практической возможности обеспечить запрет для выступлений индивидуальных игроков в профессиональных соревнованиях где также участвуют представители под "белыми" флагами, ведь теннисисты-профессионалы составляют собственные графики выступлений и их участие в профессиональных турнирах не финансируется за счет государственного бюджета Украины.
- Любые решения по поддержке или не поддержке тех или иных проектов решений будут приниматься Федерацией тенниса Украины на заседании Президиума ФТУ.

Надеюсь на взвешенные решения направлены на развитие украинского олимпийского спорта".

Напомним, что на своей пресс-конференции по итогам общего совещания глава НОК Вадим Гутцайт сообщил, что всем федерациям будут разосланы письма, чтобы они определились - будут ли участвовать в соревнованиях вместе с россиянами и белорусами.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  10/03/23 00:30  Просмотров: 3 603  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.