Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Леся Цуренко: "Было сложно играть и физически, и эмоционально - нужно как-то справляться с тем, что может произойти в нашем теннисе"

Украинская теннисистка прокомментировала свою победу во втором круге соревнований WTA 1000 в Индиан-Уэллс
Леся Цуренко: "Было сложно играть и физически, и эмоционально - нужно как-то справляться с тем, что может произойти в нашем теннисе"
Леся Цуренко одержала волевую победу над Донной Векич, взяв реванш за поражение в Монтеррее на прошлой неделе, где украинке пришлось сняться после выигрыша первого сета из-за проблем с локтем.

- На прошлой неделе в Монтеррее было очень неприятное сочетание мячей и кортов. Мячи очень быстро стирались и превращались в такие большие камни. Поэтому там я себе очень надергала локоть и он начал очень болеть в начале второго сета, из-за чего я не смогла завершить тот матч. Честно вам скажу, чтобы подготовиться к Индиан-Уэллс я практически не тренировалась и не подавала, чтобы отдохнул локоть. Так что в матчах уже разбиралась на ходу, как играть розыгрыши, потому что тут я этого ни разу не делала.

В плане тактики, тут совсем другие условия, мяч больше летает и поэтому важно использовать вариативность и больше накручивать мяч. Я и в прошлом матче использовала эту тактику и она хорошо работает именно здесь в Индиан-Уэллс. Я старалась не давать ей сильно бить по мячу и точно также играла против Чжу Линь. На самом деле, мне подходит американский хард и тут такое покрытие, что я могу использовать свою вариативность и какие-то хитрости тактики.

+

О своем состоянии во время игры и ситуации после матча, когда Векич отказалась пожать руку

- Я сегодня не очень хорошо себя чувствовала. Во-первых на это есть объективные причины, думаю все прекрасно все понимают. Во-вторых сегодня с утра было сложно обработать всю информацию со вчерашнего дня и было скажем так эмоционально сложно играть, потому что мы понимаем, что необходимо не только к матчу готовится, но и как-то справляться с тем, что может произойти в нашем теннисе. Поэтому сегодня было очень сложно играть и физически и эмоционально. Если честно, то я очень удивлена, что мне удалось выиграть этот матч и я старалась максимально собираться на розыгрыш и максимально расслабляться между ними.

Почему она не пожала мне руку? Может потому что ей не понравилось, что я плохо себя чувствую, возможно она такое не уважает.

>>> Обзор матча Леся Цуренко - Донна Векич в Индиан-Уэллс (ВИДЕО)

В третьем круге BNP Paribas Open Леся Цуренко сыграет против чемпионки Australian Open белоруски Арины Соболенко.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  11/03/23 10:50  Просмотров: 7 036  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.