Гавр (W15). 16-летняя украинка выиграла пятый матч подряд и впервые сыграет в полуфинале турнира ITF

Новости

Вероника Подрез одержала победу в четвертьфинале турнира ITF W15 во Франции на закрытом грунте

Украинская теннисистка впервые в этом году прошла в основную сетку турнира ITF. В Гавре Вероника Подрез (№1255 WTA) стартовала в квалификации и обыграла пятерых соперниц, среди которых седьмая сеяная Антония Шмидт (№677 WTA) из Германии. Сегодня в четвертьфинале украинка нанесла поражение испанке Ноелии Боузо Занотти (№709 WTA) - 6:2, 6:2.

Подрез впервые в карьере сыграет в полуфинале профессионального турнира и за выход в финал будет бороться с француженкой Лоис Буассон (№661 WTA), которая посеяна под шестым номером. В прошлом году Буассон в трех сетах обыграла украинку на грунтовом турнире ITF W25 во Франции.