Новости / Украинский теннис

Элина Свитолина: "Сегодня я провела отличный матч, но это не пик моих возможностей"

Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала свою победу в матче с Варварой Грачевой в четвертьфинале турнира в Страсбурге
- Что я думаю о победе в двух сетах? Да, отличный матч. Я думаю, что мы обе играли хорошо, хорошо подавали, поэтому я очень счастлива, что сыграла стабильно на протяжении всего поединка. Рада, что победила и прошла дальше, спасибо вам всем за поддержку, за хорошую атмосферу.

Что случилось при счете 4-1 во второй партии? Знаете, в голове столько всего происходит, я просто пыталась бороться дальше, снова доминировать на корте. В конце концов я вернулась на хороший уровень игры, смогла взять подачу при счете 4-4, этот гейм был очень важен. Да, я очень довольна своим уровнем.

+

Сегодня я провела отличный матч, но это не пик моих возможностей. Я бы хотела использовать его как фундамент, это не конец турнира, ещё мне нужно, я надеюсь, выиграть здесь пару матчей. Каждый раз я стараюсь показать все, на что способна. На этот раз все сложилось в мою пользу, но я должна ожидать, что какие-то дни будут тяжелее других.

Что касается предстоящего полуфинала, то это будет хороший матч независимо от соперницы. Для французской публики, будем надеяться, это будет француженка, это очевидно. Это будет тяжелый поединок. Пусть им повезет сегодня.

В полуфинале соперницей Элины Свитолиной станет француженка Клара Бюрель (WTA 122).