Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Ролан Гаррос

Элина Свитолина: "После позднего матча Гаэля проспала целых семь часов, что очень неплохо для турнира Большого Шлема"

Украинская теннисистка Элина Свитолина о своей второй победе на Ролан Гаррос, сотрудничестве с новым тренером и семейной жизни во время турнира
Элина Свитолина: "После позднего матча Гаэля проспала целых семь часов, что очень неплохо для турнира Большого Шлема"
- Элина, это была тяжелая битва против Cторм Хантер. Когда вы проиграли первый сет, было ли у вас ощущение, что вы попали в эпицентр шторма? Что вы говорили себе в конце первого сета, чтобы убедиться, что охотник (Hunter - фамилия соперницы Свитолиной переводится как охотник) стал жертвой?
- Что ж, я просто пыталась бороться, пыталась понять, что я не очень хорошо сделала в этом сете, старалась играть немного глубже в корте, чтобы заставлять ее двигаться немного больше.

Так что, знаете, такие мелочи очень помогли мне сосредоточиться на том, что я должна делать, и не думать о том, что я проиграла первый сет. В конце концов, я просто боролась, снова и снова бежала за мячом. Просто старалась перебить еще один мяч на ту сторону. Да, это хорошо сработало. В концовке, я чувствовала себя, мяч и корт намного лучше.

>>> Обзор матча Элина Свитолина - Сторм Хантер на Ролан Гаррос (ВИДЕО)

- Хотел бы спросить вас, возможно вы немного устали после вчерашнего матча, который играл Гаэль? Как долго вы смотрели? Как долго вы были на ногах. Было ли это причиной такого медлительного начала сегодня?
- Ну, это точно не было причиной медленного начала. Я смотрела весь матч. Я не спала до полуночи, а когда матч закончился, сразу легла спать. На самом деле, спалось хорошо. Проспала целых семь часов, что очень неплохо для турнира Большого Шлема (смеется).

Вообще, это придало мне мотивации, чтобы повторить успех сегодня. Он был рядом со мной сегодня. Приложил столько усилий, чтобы прийти и поддержать меня, особенно в такой тяжелый день, как сегодня. Так что это действительно мотивировало меня бороться, не сдаваться и играть каждое очко, стараться выложиться на 100%.

+

- Каково это - жить вместе на этом турнире, на Открытом чемпионате Франции, Гаэль и вы как пара и как семья?
- Действительно особенно. Вообще-то, да, это первый турнир для нас, где мы оба играем одновременно, и Скай тоже здесь с нами в Париже. Это очень, очень необычно. Пока все идет хорошо, и нам очень нравится проводить время вне корта вместе, да и на корте мы стараемся быть сосредоточенными и играть как можно лучше.

Конечно, очень важно иметь команду для Скай, которая заботится о ней, и тогда мы можем сосредоточиться на теннисе. И особенно на таком большом мероприятии, где много давления и много всего происходит, важно, чтобы твой разум был спокоен за своего ребенка, и тогда ты на 100% погружаешься в теннис.

>>> "Возникла проблема, которую я пока не могу решить". Гаэль Монфис объявил, что снимается с Ролан Гаррос

- Видна ли в вашей игре и вашем мышлении рука Раймона Слюйтера? Что он добавил в вашу игру? На днях вы немного говорили об отношениях, которые вас связывают. Но в теннисном плане, что это привносит? Ведь у него был двуручный форхенд. У вас по-прежнему одноручный.
- Да, я все еще играю с форхэнда одной рукой. Я не играю двумя руками, поэтому я не знаю, есть ли в этом что-то от его работы. Конечно, мы очень много работали над некоторыми вещами в моей игре, и я думаю, это вам решать, потому что, да, я просто пытаюсь делать то, что он мне говорит. Я верю в нашу работу. Я верю в то, что он говорит. Пока что у нас хорошая связь. Мы очень хорошо понимаем друг друга. Знаете, мы разговариваем о разных игроках, о том, что они делают хорошо, что мне нужно улучшить. Такие разговоры помогают мне взглянуть на свою игру с другой стороны, так что я довольна нашей совместной работой.

>>> Элина Свитолина: "У меня есть флаг рядом с моим именем, так что я сражаюсь за свою страну, и я буду делать это каждый раз, когда выхожу на корт"

Завтра Элина Свитолина проведет свой третий матч на Окрытом чемпионате Франции и сыграет против "нейтральной" теннисистки Анны Блинковой. Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы не пропустить трансляцию матча и главные события турнира.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  1/06/23 18:00  Просмотров: 4 349  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.