Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Даяна Ястремская о матчах с "нейтральными" теннисистками: "Чувствую, что играю против людей из той же страны, которая убивает моих соотечественников"

Украинская теннисистка рассказала в интервью польскому журналисту Доминику Сенковскому о событиях на турнире в Швейцарии
Даяна Ястремская о матчах с "нейтральными" теннисистками: "Чувствую, что играю против людей из той же страны, которая убивает моих соотечественников"
Ястремская во время выступления в Лозанне призвала WTA принять меры в отношении Мирры Андреевой, которая в инстаграме поставила лайки нескольким про-пропутинским публикациям

"Я пошла в WTA в Швейцарии и сказала им об этом. Я не получила никаких объяснений их решения. Они сказали: "Ничего сделать мы не можем". Я сказала им, что это нечестно. Перед нашим поединком в Лозанне я зашла в инстаграм посмотреть фотографии и увидела, какие именно публикации Мирра "лайкнула". Это не было для меня сюрпризом, потому что большинство российских теннисистов делают то же самое. Они публично заявляют о своем нейтралитете, но на самом деле все наоборот. Я была удивлена решением WTA, но в то же время это уже не первый раз, когда украинские игроки демонстрируют WTA, что происходит. Мы многократно сообщали о примерах подобного поведения игроков из россии в соцсетях. Мы предлагали применять против них штрафные санкции, но ничего не изменилось.

С Андреевой я это не обсуждала. В Туре мы не общаемся, большинство российских игроков нас игнорирует, не говорит "Привет", но это не имеет для меня значения, я сама не хочу с ними говорить.

Касаткина? Дарья открыто заявила свое мнение о войне, за что заслуживает уважения. Мы здороваемся друг с другом, но не более того. Она одна из немногих, у кого были "яйца", чтобы высказаться.

Мы ничего не можем сделать в этой ситуации с российскими и белорусскими игроками. У нас нет путей, чтобы их исключить из тура. Во многих видах спорта представителям этих стран не разрешено выступать. У нас всегда была цель подтолкнуть WTA к подобному решению.

Когда я играю против россиянки или белоруски, я не чувствую дополнительного давления. На корте я больше чувствую, что... это сложно объяснить. Что я играю против людей из той же страны, которая убивает моих соотечественников. И тем более если моя соперница поддерживает войну в соцсетях, игра становится ещё тяжелее".

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: sport.pl


Добавлено: admin  10/08/23 22:00  Просмотров: 3 824  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.