Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Даяна Ястремская: "Думаю, что самая большая проблема, которая мне мешает на корте, – это эмоции"

Украинская теннисистка Даяна Ястремская рассказала о своих турнирных планах, работе над эмоциональным состоянием и целях на новый сезон
Даяна Ястремская: "Думаю, что самая большая проблема, которая мне мешает на корте, – это эмоции"
О выступлении на турнирах до конца года

"Я планирую сыграть в Андорре, посмотрим, как я там отыграю. Если будет достаточно очков, чтобы зайти в основу Australian Open, то я вернусь в Ниццу и буду там тренироваться уже и готовиться к Австралии. Если я не очень хорошо выступлю в Андорре, то, возможно, сыграю еще турнир в Анже, потому что он тоже идет в зачет на Австралию".

О своих впечатлениях о прошедшем сезоне

"На самом деле спасибо за то, что я имею. Потому что прошлый и позапрошлый годы, после того, как я была в топе и потом упала в рейтинге… Два года, грубо говоря, я постоянно себя угнетала. А сейчас за этот год были и хорошие, и плохие вещи. Если подвести итоги, то я могу сказать, что в некоторых моментах я поменялась. Может быть, если не на корте, то в жизни. То, что я поменялась в жизни в некоторых моментах, это мне очень сильно поможет. Может быть не сейчас, но через какое-то время".

+

О работе над своим эмоциональным состоянием

"Я стараюсь это делать на корте, стараюсь работать, чтобы мои эмоции можно было контролировать. Если я научусь их контролировать в жизни, то и на корте мне будет легче. Я всегда была очень энергичная, вспыльчивая. Думаю, что самая большая проблема, которая мне мешает на корте, – это эмоции. Когда я держу их под контролем, то я показываю очень хороший уровень игры. Раньше, когда я была в топе рейтинга, в топ-30, то тогда еще можно было сказать, что молодость и это как бы перекрывало, а сейчас больше это зависит, конечно же, от концентрации, от дисциплины и от того, как ты умеешь себя контролировать".

О помощи психологов

"Я, конечно, видела краем глаза, что очень многие пишут, что мне нужен психолог и так далее. Я скажу, что у меня был психолог и даже не один, и я много книг по психологии прочитала. Я поняла, что лучший психолог – это жизненный опыт. Пока сама себе не станешь психологом, ни один специалист тебе не поможет, и это не в обиду психологам.

Просто, как по мне, то единственный человек, который может меня проконтролировать, направить взять себя в руки, – так это я сама. Сама себе, сама себя… А главное – просто работать над этим. Я смогла отдохнуть, подлечиться, сейчас вот такой классный эмоциональный момент, играем в Кубке Билли Джин Кинг, играем за страну. Мне кажется, что присутствует больше позитива, больше релакса. Спорт – это определенный отрезок твоей жизни. Поэтому, знаете, не судите, да не судимы будете. Поэтому просто нам нужна ваша поддержка и все".

О своих целях и прогрессе в рейтинге

"Конечно, я буду стараться над этим работать. Мне тоже не очень нравится то, где я нахожусь, и то, как как я сейчас играю. И как я играла… Но я безумно хочу, очень хочу вернуться и стать лучше".



Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  16/11/23 12:40  Просмотров: 4 570  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.