Украинский теннис / Юниоры

Украинская теннисистка впервые стала чемпионкой престижного юниорского турнира Orange Bowl в возрастной категории до 16 лет

Александра Киселева стала чемпионкой престижного юниорского турнира Orange Bowl U16 в парном разряде
В финале соревнований украинка и ее напарница Чжанцянь Вэй из Китая обыграли в финале американскую пару Анна Беннетт/Эмери Гросс - 6:3, 6:4. По ходу турнира Киселева и Чжанцянь Вэй выиграли пять матчей, три из которых на решающем тай-брейке.

16-летняя Александра Киселева стала первой украинской теннисисткой, победившей на соревнованиях Orange Bowl в возрастной категории до 16 лет. Ранее представители Украины побеждали на этих соревнованиях в возрастной категории U18 (Анна Познихиренко в паре/2011), в возрастной категории U14 (Марта Костюк в одиночном разряде/2015) и в возрастной категории U12 (Дарья Лопатецкая в одиночном разряде/2015).

Orange Bowl - один из самых престижных юниорских турниров, который проходит с 1947 года. Среди победителей этого турнира в разных возрастных категориях были многие будущие топ-теннисисты: Андрей Медведев, Роджер Федерер, Энди Роддик, Робин Содерлинг, Доминик Тим, Фрэнсис Тиафо, Григор Димитров, Бьянка Андрееску, Каролин Возняцки и другие.