Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Australian Open

Марта Костюк: "Все вдохновение, которое только возможно, я получаю от украинцев - я знаю, что они проходят через сложные времена сейчас"

Украинская теннисистка Марта Костюк прокомментировала свою победу в трехчасовом поединке против Элизе Мертенс во втором круге Открытого чемпионата Австралии
Марта Костюк: "Все вдохновение, которое только возможно, я получаю от украинцев - я знаю, что они проходят через сложные времена сейчас"
"Нет слов... Большое спасибо вам всем за поддержку. Я не думаю, чтобы без вас смогла бы выиграть этот матч. Открытый чемпионат Австралии занимает особое место в моём сердце. Здесь я выиграла юниорский титул, здесь состоялся мой дебют на профессиональном уровне. Поэтому я люблю возвращаться сюда. И этот день, который кстати закончится через 5 минут, завершается невероятной победой над очень хорошей теннисисткой. Думаю, что большего мне и нечего желать (смеется).

Вы поражены тем, насколько я перекрывала весь корт и какие удары выполняла? Думаю, я пыталась быть на корте немного как Карлос Алькарас и выглядеть зрелищно (смеется). Я надеюсь, что вы придете и поддержите меня и в моем следующем матче также.

Испытываю ли я оптимизм относительно старта сезона-2024, учитывая мои результаты в 2023-м? Я думаю, что я бы сохраняла оптимистичный настрой, даже если бы проиграла в первом круге. У меня отличная команда и отличная поддержка дома. Все вдохновение, которое только возможно, я получаю от украинцев, я знаю, что они проходят через сложные времена сейчас. Надеюсь, что я смогу играть настолько же хорошо, как и Элина Свитолина, и также радовать всех своим выступлением".

• Обзор матча Марта Костюк - Элизе Мертенс на Australian Open (ВИДЕО)

В третьем круге Открытого чемпионата Австралии Марта Костюк сыграет против "нейтральной" теннисистки Элины Аванесян.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  17/01/24 16:45  Просмотров: 5 590  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.