Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Australian Open

Элина Свитолина: "Я чувствую, что Носкова будет фавориткой в нашей встрече, поэтому мне на самом деле нечего терять"

Первая ракетка Украины Элина Свитолина ответила на вопросы журналистов после выхода в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии
Элина Свитолина: "Я чувствую, что Носкова будет фавориткой в нашей встрече, поэтому мне на самом деле нечего терять"
В третьем раунде турнира Элина Свитолина в двух сетах победила Викторию Голубич из Швейцарии.

- Элина, молодец. Вы прошли во вторую неделю Открытого чемпионата Австралии. Поделитесь своими мыслями о сегодняшнем матче.
- Да, это был хороший матч с моей стороны. Я была рада завершить его в двух сетах и не закончить слишком поздно. Это приятно, потому что я думала, что матч передо мной будет длиться часами и часами. Я была счастлива, что завершила его в 11 часов.

- Вы третья украинка, которая попала во вторую неделю турнира. Это рекорд на Открытом чемпионате Австралии для украинских девушек. Что это для вас значит?
- Да, конечно, первый рекорд, который мы установили, это семь украинок в основной сетке, что тоже было удивительно. Потом трое из нас вышли во вторую неделю, это здорово. Я думаю, что мы, как бы, подталкиваем друг друга. Очень приятно, что мы играем в отличный теннис. Конечно, хотелось бы, чтобы все семь игроков сыграли в четвёртом раунде, но в любом случае все проделали отличную работу, чтобы пройти дальше. Это очень волнительно.

Кроме того, мой фонд сейчас опекает сборную Украины в Кубке Билли Джин Кинг, и это невероятно, что у нас есть такая замечательная команда. Теперь нашему капитану будет непросто выбрать, кто будет играть. Приятно иметь такой большой выбор отличных игроков в хорошей форме, так что это будет захватывающе.

+

- Я думаю, что это идеальная первая неделя для вас с точки зрения возможности перейти ко второй неделе без необходимости проводить слишком много времени на корте, чтобы иметь полный запас энергии для того, что будет дальше.
- Да, безусловно. У меня была очень изнурительная неделя в Новой Зеландии, хотя всё прошло достаточно хорошо, я дошла до финала. Физически мне было очень тяжело в финале. У меня не осталось сил. Даже то, что я выиграла первый сет, это было чудо, если честно. Так что я счастлива, что не потратила слишком много сил на первые три раунда здесь. Я играла очень хорошо, хорошо двигалась. Я довольна теннисом, который показываю здесь, в Мельбурне, и с нетерпением жду четвёртого круга.

- Сегодня всё выглядело достаточно однозначно. Если вспомнить прошлый год на Ролан Гаррос и Уимблдоне, то там было много не шума, а эмоций, понимания того, что вы можете сделать после возвращения. Чувствовали ли вы себя более нормально на этом Открытом чемпионате Австралии с точки зрения турнира Grand Slam?
- Да, я бы сказала, что это было совсем по-другому. Когда я возвращалась, многое происходило. Каждый матч на Ролан Гаррос и Уимблдоне был большой битвой. Возможно, я не была фавориткой в тех матчах, потому что, возвращаясь, никто не знает, чего ожидать. Но сейчас я думаю, что больше людей ожидают, что я буду той же самой Элиной, которая выходит во вторую неделю "мэйджора". Я думаю, что с моей игрой, поскольку я выигрывала матчи достаточно уверенно, я думаю, что люди сейчас ожидают, что мне будет легче оказаться во второй неделе.

Да, это как смесь всего. В конце концов, я действительно сосредоточена на каждом матче. Я сосредоточена на своей игре. Я довольна тем, как я бью по мячу, как двигаюсь по корту. Просто для меня это ещё один вызов, ещё одна возможность зайти далеко по турнирной сетке. Посмотрим. У меня сейчас немного другие взгляды и все такое. Я просто использую каждую возможность, чтобы играть как можно лучше.

- Говоря о предстоящем матче и поединке против Линды Носковой, что вы думаете о ее достижении, что она оставила вне соревнований Игу? Что вы чувствуете, когда думаете, что будете следующим человеком, который сыграет с ней?
- Да, это отличный результат для нее, безусловно. Я немного смотрела их матч, пока ждала свой. Я думаю, что она очень хорошо била по мячу. В конце концов, победить кого-то вроде Иги на турнире Большого Шлема - это о многом говорит. Она замечательный игрок. Как я уже говорила в интервью на корте, я помню, когда я начинала своё возвращение, я играла в Португалии, и она также была там. Сейчас мы играем в четвёртом раунде на мэйджоре. Приятно видеть, как мы прогрессируем, играя в хороший теннис.

Я думаю, что она также возвращалась после травмы или что-то такое. Это будет хороший матч, ещё один вызов для меня. Она молодой игрок, но победа над первой ракеткой мира оказывает на неё немного большее давление. Я чувствую, что она будет фавориткой в этой встрече, поэтому мне на самом деле нечего терять. Для меня это будет просто ещё одна возможность сыграть в четвёртом круге. Я с нетерпением жду этого. Сейчас стараюсь восстановиться и быть готовой к этому поединку.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  21/01/24 17:20  Просмотров: 4 226  Рейтинг: +4  
4 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.