Главное / Украинский теннис / WTA

Штутгарт. Костюк отыграла матчболы во встрече с седьмой ракеткой мира и вышла в 1/4 финала

Марта Костюк продолжает своё выступление на турнире WTA 500 в Германии
Porsche Tennis Grand Prix - WTA 500
Штутгарт, Германия • 15-21 апреля • грунт (зал) • $922,573
Действующая чемпионка: Ига Швёнтек (Польша)

Марта Костюк (Украина) - Чжэн Циньвэнь (Китай, 5) 6:2, 4:6, 7:5

В решающем сете украинская теннисистка уступала со счётом 3:5 и в десятом гейме спасла пять матчболов на подаче соперницы.

Костюк праздновала пятую в карьере победу над представительницей топ-10 рейтинга и вторую в текущем сезоне. Полтора месяца назад Марта была сильнее Джессики Пегулы в полуфинале турнира WTA 500 в Сан-Диего.

Украинка взяла реванш у Чжэн Циньвэнь за поражение в прошлом году на турнире WTA 1000 у Монреале, где они встречались в первом круге. Напомним, что перед турниром в Штутгарте китаянка выиграла два своих одиночных матча в рамках зонального турнира в Первой группе Кубка Билли Джин Кинг.

В четвертьфинале Костюк, занимающая 27-е место в мировом рейтинге, сыграет против американки Коко Гауфф (№3 WTA), которой уступила в январе этого сезона в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии.