Украинский теннис / Уимблдон

Элина Свитолина впервые с US Open-2021 не проиграла свою подачу в двух матчах подряд

Украинская теннисистка Элина Свитолина не отдала ни одного гейма на своей подаче за последние два поединка на Уимблдоне
В матче третьего круга против Онс Жабер украинка отыграла оба брейк-поинта соперницы, а в поединке четвертого раунда против Ван Синьюй - все три.

В этом сезоне у Свитолиной был лишь один матч, в котором она не проигрывала свою подачу - против Ангелины Калининой в первом круге турнира в Дубае (Элина тогда победила 6:3, 7:6)

В последний раз в двух матчах подряд украинка не проигрывала геймы на своей подаче на US Open-2021. Тогда Элина обыграла во втором круге Ребеку Масарову (испанка не заработала ни одного брейк-поинта) и Дарью Касаткину в третьем раунде (отыграла все три брейк-поинта соперницы).

После матчей четвертого круга на Уимблдоне Элина Свитолина является лидером по проценту отыгранных брейк-поинтов, среди теннисисток сыгравших более одного матча. Украинка отыграла 80% брейк-поинтов за четыре игры (16 из 20). На второй-третьей позиции Лулу Сунь - 78% (32 из 41) и Эмма Радукану - 78% (21/27).

Завтра Элина Свитолина сыграет в четвертьфинале Уимблдона против теннисистки из Казахстана Елены Рыбакиной. Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить трансляцию поединка.