Монастир. Цуренко сыграет в основной сетке, Стародубцевой придется пройти квалификацию

Две украинские теннисистки выступят на турнире WTA 250 в Тунисе на следующей неделе
Jasmin Open Monastir - WTA 250
Монастир, Тунис • 9-15 сентября • хард • $267,082
Действующая чемпионка: Элизе Мертенс (Бельгия)

Юлия Стародубцева (№146 WTA) получила второй номер посева в квалификации и в первом круге сыграет против француженки Амандин Эсс (№236 WTA). Украинка приехала в Тунис после выступления на Открытом чемпионате США, где выиграла три матча в квалификации, после чего уступила в трех сетах Виктории Азаренко в первом круге основной сетки. Ее французская соперница последние две недели провела на грунтовых турнирах ITF

• В основной сетке выступит Леся Цуренко (№85 WTA). Свой стартовый матч она проведет против уроженки Киева Евы Лис (№112 WTA), которая выступает за Германию. Обе теннисистки проиграли на старте US Open, но Лис при этом выиграла три матча в квалификации.