Киченок и Остапенко первыми гарантировали себе участие в парном Итоговом чемпионате WTA

Украинско-латвийский тандем второй раз сыграет на WTA Finals
После победы в финале Открытого чемпионата США Людмила Киченок и Елена Остапенко возглавили чемпионскую гонку сезона и первыми гарантировали себе место на Итоговом чемпионате WTA.

Теннисистки второй раз сыграют на WTA Finals. В 2022 году Людмила и Елена вышли из группы, одержав одну победу и в полуфинале уступили первой сеяной паре Барбора Крейчикова/Катержина Синякова (Чехия).

В этом году Людмила Киченок и Елена Остапенко дошли до финала Australian Open и выиграли титул на US Open. Теннисистки также стали чемпионами на турнирах WTA 500 в Брисбене и Истбурне.

В понедельник Людмила Киченок впервые поднимется на пятое место в рейтинге WTA, что станет новым украинским рекордом для парного тенниса. Елена Остапенко станет шестой ракеткой мира в паре, что будет ее новым личным рекордом (в одиночном разряде она покинет топ-10, опустившись на 12-е место).