Тэмплтон (W75). 19-летняя Лопата впервые в сезоне сыграла на турнире ITF и разгромила теннисистку топ-300

Новости

Украинская теннисистка одержала победу в первом круге турнира ITF W75 в США
В первом круге соревнований в Тэмплтоне Анастасия Лопата, получившая wild card в основную сетку, разгромила 275-ю ракетку мира Карсон Брэнстайн из Канады - 6:1, 6:1. Украинка допустила две двойные ошибки, проиграла один гейм на своей подаче и сделала пять брейков. Поединок продолжался чуть менее 1,5 часов. Эта победа стала самой высокорейтинговой для Лопаты. Она впервые играет на турнире такой высокой категории и впервые встретилась с теннисисткой из топ-300.

19-летняя Анастасия Лопата провела свой первый матч на профессиональном турнире в этом сезоне. Украинка с 2022 года учится в Университете Джорджии и выступает в студенческой теннисной лиге NCAA. В прошлом сезоне команда Лопаты дошла до финала национального чемпионата (уступила команде Техасского университета Эй-энд-эм), а сама она сыграла в финале индивидуального чемпионата NCAA, став самой низкорейтинговой теннисисткой в истории, кому удалось дойти до решающего матча (уступила в трех сетах американке Алексе Ноэль).

Во втором круге соревнований в Тэмплтоне Анастасия Лопата сыграет против второй сеяной экс-38-й ракетки мира Ребекки Марино (№133 WTA) из Канады.