Новости / Украинский теннис

Юниоры. Саленко и Волосова выиграли турнир ITF Juniors, который состоялся в Вышково

В Вышково завершился юниорский турнир категории ITF J30
Турнир проводился по согласованию между Федерацией тенниса Украины и Международной теннисной федерацией (ITF) в закрытом формате, только для украинских теннисистов.

Результаты финальных матчей в одиночном и парном разрядах:

Юноши
[6] Иван Саленко - Андрей Бородатюк 6:7(5), 6:0, 7:5
[3] Даниэль Берновский/Андрей Бородатюк - [2] Павел Боднарчук/Роман Филима 6:3, 6:3

17-летний Иван Саленко (Днепр), как и финалист турнира 16-летний киевлянин Андрей Бородатюк впервые дошли до финала на соревнованиях ITF Juniors. Отметим, что Бородатюк на этой неделе выиграл свой дебютный парный турнир ITF Juniors.

16-летний уроженец Симферополя Даниэль Берновский выиграл свой третий парный титул ITF Juniors. В мае, он вместе с Романом Филимой, выиграл два подряд турнира, проходивших в Ужгороде.

Девушки
[4] Дарья Волосова - [2] Полина Кузнецова 6:1, 6:1
[2] Дарина Глибчук/Вероника Павленко - [1] Анна Климова/Полина Кузнецова 2:6, 6:4, 10-5

18-летняя Дарья Волосова (Луганск) второй раз в карьере стала чемпионкой на турнире ITF Juniors. В середине сентября она выиграла турнира аналогичной категории в польском городе Щавно-Здруй. 16-летняя львовянка Полина Кузнецова второй раз сыграла в финале турнира ITF Juniors и боролась за свой дебютный титул.

16-летние Дарина Глибчук (Ужгород) и Вероника Павленко (Киев) выиграли второй совместный титул ITF Junior. В мае девушки победили на соревнованиях аналогичной категории в Ужгороде.

Добавлено: admin  6/10/24 19:00  Просмотров: 187  Рейтинг: 0