Ухань. Костюк проиграла четвертой ракетке мира Гауфф и не смогла выйти в четвертьфинал

Украинская теннисистка Марта Костюк завершила свое выступление на турнире WTA 1000 в Ухане
Wuhan Open - WTA 1000
Ухань, Китай • 7-13 октября • хард • $3,221,715
Действующая чемпионка: Арина Соболенко (-)

Третий круг
Марта Костюк (Украина, 13) - Коко Гауфф (США, 4) 4:6, 1:6

Теннисистки сыграли друг с другом третий раз в этом году и второй раз победу отпраздновала американка (общий счет противостояния теперь 3-1 в пользу Гауфф). В сегодняшнем поединке, который продолжался один час, Костюк один раз подала навылет, допустила четыре двойные ошибки (у соперницы - 2 эйса и ни одной двойной), сделала один брейк и проиграла пять геймов на своей подаче.

Марта Костюк 13-й раз сыграла против теннисистки топ-5 и боролась за свою третью победу (в этом году она уже обыгрывала Джессику Пегулу и Коко Гауфф). Украинка также играла за свой второй четвертьфинал в карьере на турнирах WTA 1000 (в марте она дошла до полуфинала на соревнованиях в Индиан-Уэллс).

Коко Гауфф, которая на прошлой неделе завоевала титул в Пекине, выиграла свой седьмой матч подряд и дальше сыграет против польской теннисистки Магды Линетт, которая сегодня обыграла Дарью Касаткину (6:2, 6:3).

Марта Костюк за свое выступление в Ухане заработала 36 568 долларов США призовых и 120 рейтинговых очков. На следующей неделе украинка планирует сыграть на турнире WTA 500 в Нинбо.