Новости / Украинский теннис

Юниоры. Мартемьянова, Крутых, Костенко и Шестаков выигрывают "Кубок Антея"

На юниорском турнире Tennis Europe второй категории в Киеве определились победители в разных возрастных категориях
В субботу в столице Украины завершился международный теннисный турнир среди игроков до 14 и до 16 лет. Из-за дождя большинство финальных матчей прошло в зале на хардовом покрытии.

Первыми на корт вышли мальчики в возрастной категории до 14 лет. В финале одержал победу первый сеяный на турнире 14-летний уроженец Севастополя Алексей Шестаков, обыграв в трех сетах восьмую ракетку турнира, крымчанина Юрия Найдена: 6:0, 1:6, 6:2.
В пятницу, посеянные под первым номером, Алексей и 12-летний киевлянин Вячеслав Белинский выиграли парный турнир, победив в финале Юрия Найдена и 13-летнего северодончанина Илью Ревенко: 6:1, 6:4.
Практически в конце финала у мальчиков, на улице на грунте (именно на этом покрытии проводился турнира) начали играть девочки в этой же категории. Как только начался матч пошел маленьний дождь, но Александра Добранос и Любовь Костенко продолжали играть. При счете 6:2, 0:2 в пользу 13-летней харьковчанки матч остановили из-за плохого состояния корта.

Позже матч продолжили играть на улице, но через несколько минут вновь остановили. Доиграли они лишь последним запуском в зале. Костенко уверенно выиграла второй сет 6:3. В третьей партии Добранос вела 4:1, но её соперница, 13-летняя криворожанка Любовь Костенко, посеянная на турнире под вторым номером, выиграла пять геймов подряд и завершила матч в свою пользу. В финале парного турнира Любовь вместе с Катериной Рублевской уступили белорускам Анастасии Комар и Екатерине Тихонько: 5:7, 4:6.
В возрастной категории до 16 лет финальный матч у парней также начался на улице, но сыграв всего несколько геймов, их также отправили в зал. 16-летний киевлянин Алексей Крутых одержал легкую победу в матче против своего сверстника из Одессы и пятого сеяного Дмитрия Еременко: 6:1, 6:1.

Алексей также стал финалистом в парном разряде. Крутых вместе с 15-летним Ильей Белобородько уступили в финале белорусскому дуэту Артему Бардину и Даниилу Хитрову: 2:6, 7:6, 6-10.
В финальном матче среди девушек победила лидер посева 14-летняя львовянка Анна Мартемьянова, обыграв в финале 16-летнюю дончанку Александру Писареву (8): 4:6, 6:1, 6:3.

В пятницу девушки также выиграли финал в парном разряде. Посеянные под первым номером, Анна и Александра, уверенно справились с 15-летней харьковчанкой Елизаветой Дяченко и представительницей Беларуси Владой Зверевой: 6:3, 6:3.

Добавлено: HomeAlone  15/05/16 10:35  Просмотров: 4 654  Рейтинг: 0