Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Юниоры

Анна Лагуза: "Турнир в Праге поднял меня на ступеньку выше в понимании игры"

Украинская теннисистка рассказала порталу "Большой теннис Украины" о своем первом финале на юниорских турнирах ITF
Анна Лагуза: "Турнир в Праге поднял меня на ступеньку выше в понимании игры"
"Это был интересный, сложный турнир, который поднял меня на ступеньку выше в понимании игры. И как результат - там, где раньше я опускала руки, в этот раз я трижды победила в трёхсетовых матчах. Это прибавило мне уверенности.

Что касается финала, к сожалению, накануне матча дождило и были мокрые корты. Я предпочитаю скоростную и силовую игру, но погодные условия, отчасти, не позволили мне полностью раскрыться. Соперница проявила огромную настойчивость и это для меня тоже было новым уроком, как бороться до конца.

Небольшая спешка на тай-брейке и в конце второго сета привели к невынужденным ошибкам, но, в целом, я очень довольна своим результатом и теперь я знаю, что могу больше, чем думала раньше. Это был хороший опыт для меня".


Анна Лагуза - 15-летняя теннисистка из Киева. В юниорском рейтинге ITF, благодаря выходу в финал турнира в Праге, дебютировала в Топ-400. Украинка с начала весны тренируется во Франции, а с мая занимается под руководством Жана-Рене Лиснара, который также работает с Катариной Завацкой.
 

Добавлено: HomeAlone  18/07/16 16:04  Просмотров: 2 373  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.