Шарм-эль-Шейх. Костюк уступает в напряженном четвертьфинале

14-летняя украинка не сумела выйти в первый для себя полуфинал профессионального турнира
В четвертьфинальном матче 10-тысячника в Египте Марта Костюк, проиграв Барбаре Бонич из Сербии стартовый сет 4:6, сумела отыграться во втором со счёта 5:4 на подаче соперницы, выиграв два гейма подряд, а на тай-брейке трижды не дала завершить матч сербке.

С начала третьего сета игра была под контролем украинки. При счёте 4:1 в пользу Марты, на переходе Бонич вызвала на корт врача, после чего Костюк выиграла еще один гейм на своей подаче, а затем проиграла пять подряд, не реализовав один матчбол (при 5:2). Следующий двенадцатый гейм на своей подаче украинка взяла всухую и перевела сет на тай-брейк, перед началом которого у Барбары вновь был медицинский перерыв. На тай-брейке теннисистки догоняли друг друга в счёте, но немного сильнее оказалась Бонич. Итоговый счёт матча 6:4, 6:7(10), 7:6(5) в пользу представительницы Сербии.

За своё выступление на турнире Марта заработала два очка в рейтинг WTA, а также $245 призовых. Также напомним, что ранее полуфиналисткой 10-тысячника в Шарм-эль-Шейхе стала Алёна Фомина.

Добавлено: HomeAlone  14/10/16 19:24  Просмотров: 2 591  Рейтинг: 0