Новости / Украинский теннис

Богота (WTA). Заневская уступает в одиночке, но идет дальше в паре

Украинская теннисистка Марина Заневская, сыграла свои стартовые матчи на турнире WTA с призовым фондом 250 000 USD в Боготе (Колумбия).

В первом раунде одиночного разряда 21-летняя Заневская, занимающая 121-е место в рейтинге WTA уступила в упорнейшем поединке, пятой ракетке турнира 27-летней Ярославе Шведовой из Казахстана, которая располагается на 75-й строчке мирового рейтинга: 4-6 7-6(5) 2-6.

За время поединка, продолжавшегося 2 часа 8 минут, украинка один раз подала навылет, допустила четырнадцать двойных ошибок и сделала четыре брейка на подаче соперницы. Отметим, что в первой партии Марина вела 4-2, но не сумела реализовать свое преимущество.

Более успешно сложился для Марины старт в парных соревнованиях, где она вместе с россиянкой Ириной Хромачевой одержала победу над японско-израильской парой Кимико Дате-Крумм / Юлия Глушко: 6-2 6-2. В четвертьфинале соперницами Марины и Ирины, станут четвертые сеянные Елена Богдан (Румыния) и Николь Меличар (США).

Напомним также, что на этом турнире выступает лидер украинского женского тенниса Элина Свитолина, которая уже выиграла свой стартовый поединок.

Добавлено: admin  15/04/15 07:17  Просмотров: 1 552  Рейтинг: 0