Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Элина Свитолина: "Некоторые люди говорят, что у меня не слишком агрессивный теннис, но мне нравится мой стиль игры"

Пресс-конференция украинки после победы в четвертьфинале Премьера в Брисбене против Анжелик Кербер.
Элина Свитолина: "Некоторые люди говорят, что у меня не слишком агрессивный теннис, но мне нравится мой стиль игры"
- Во-первых, я рада, что провела хороший матч, очень достойное выступление. Было тяжело оставаться в каждом моменте игры. В итоге для меня это отличная победа и я рада, как смогла отыграть в концовке.

- Во втором сете я дала Кербер возможность вернуться в матч, потому что... не знаю, почему (смеется). Первая партия была очень напряженной, поэтому после того, как мне удалось подать на сет, это естественно, что уровень немного упал. Теннисистки как Кербер незамедлительно пользуются такими возможностями. Мне было тяжело, но я все-таки смогла все преодолеть, и в конце отыграть просто здорово.

- Есть психологический фактор и он всегда важен в любом матче. Думаю, сегодня Кербер сыграла лучше, чем в нашей встрече в Пекине. Да, были взлеты и падения у каждой из нас, но в целом, уровень тенниса был выше. Это был зрелищный матч, было много тяжелых моментов, которые и делают эту победу такой особенной.

- Мешали ли мне жуки? (смеется) Не то чтобы, просто было странно, что они как будто просто падали с неба. Вообще это в порядке вещей, например, в Дубае, где яркое освещение, они прилетают. Так что это никак не связано с Австралией.

- Такие матчи, в том числе как с Сереной на Олимпиаде, они помогают. Но польза будет только в том случае, если ты мысленно возвращаешься к этим поединкам и анализируешь, что было правильно и что сработало, пересматриваешь видео. Если ты просто отпускаешь их, тогда в этих победах нет никакого смысла вообще. Иногда даже поражение бывает полезным в этом смысле, ты можешь понять, что делаешь верно, а где допускаешь ошибки.
Элина Свитолина: "Некоторые люди говорят, что у меня не слишком агрессивный теннис, но мне нравится мой стиль игры"
- Я очень хорошо играю в защите, это то, что я уже поняла. Я могу выиграть некоторые матчи, оставаясь больше времени в защите, а потом переходить в атаку. Так я в основном и играю. Некоторые люди говорят, что у меня не достаточно агрессивный теннис, поэтому я не заслуживаю быть там, где я есть сейчас. Но это и есть стиль моей игры. Анжелик также здорово действует в защите, ей также удалось усовершенствовать игру в атаке. Но если, например, она проводит матч против Азаренко, то выберет оставаться в защите и блокировать ее удары. Это просто то, как я играю. Конечно, было бы отлично стать чуть более агрессивной. Но я и так рада, что у меня есть свой стиль игры, а я непросто вколачиваю мячи.

- Сегодня я постараюсь проанализировать, что я делала правильно, а затем обдумаю план на игру с Плишковой. Это первый полуфинал в сезоне и всегда очень приятно выйти на корт и посмотреть, на что я способна.

- Второй раунд с Шелби Роджерс был очень непростым, поэтому такие матчи, которые я уже провела в Брисбене, доказывает мне, что у меня есть характер и я могу бороться за каждый мяч.
Элина Свитолина: "Некоторые люди говорят, что у меня не слишком агрессивный теннис, но мне нравится мой стиль игры"


Источник: WTA / Facebook
 
Фото: Hopman Cup / Facebook.
Добавлено: Maria Melnyk  5/01/17 15:43  Просмотров: 5 325  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. ivan 6 января 2017 12:12

    Элина молодец

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.