Новости / Украинский теннис

Бусан. Марченко во втором круге

Украинский теннисист Илья Марченко вышел во второй круг турнира серии ATP Challenger Tour с призовым фондом 100,000 USD в Бусане (Южная Корея).

Бусан (Южная Корея)
Busan Open ($100,000 +H)
Hard

Одиночный разряд. 1-й круг.
Илья Марченко (Украина)
- Эдвард Корри (Великобритания) 6-7(5) 6-3 7-5

В стартовом поединке украинец в упорнейшем поединке, продолжавшемся 3 часа 6 минут, сломил сопротивление британского теннисиста Эдварда Корри: 6-7(5) 6-3 7-5. Марченко один раз подал навылет, допустил пять двойных ошибок и сделал пять брейков на подаче соперника.

За выход в четвертьфинал, Марченко поспорит с седьмой ракеткой турнира, словаком Лукашем Лацко, который является 100-м номером рейтинга АТР. Теннисисты дважды встречались друг с другом, счет личных встреч равный - 1-1.