Куала-Лумпур. Завацкая в борьбе уступает в своем дебютном матче в туре

Куала-Лумпур, Малайзия • 27 февраля - 5 марта • хард • $250,000
Действующая чемпионка: Элина Свитолина (Украина)

Первый раунд
[WC] Катарина Завацкая (Украина) - Магда Линетт (Польша) 1-6 6-3 3-6

Юная украинка отметила свой дебют в WTA-туре: в основную сетку соревнований в Малайзии Завацкая попала благодаря "wild card".

После поражения в первом сете, Катарина сумела оказать достойное сопротивление и взять реванш во второй партии. Украинка вела со счетом 5-1, но первые свои сетболы реализовать не смогла. В девятом гейме Завацкая выигрывает на третьем сетболе и переводит матч в решающий сет.

Уже на старте партии девушки обменялись брейками, а во второй раз выйти вперед Линетт смогла после пятого гейма: 3-2. На подаче украинки в девятом гейме Магда получает два матчбола и с первой попытки оформляет победу.

Отметим, что в мировой классификации WTA наша теннисистка находится за пределами шестой сотни, в то время как ее сегодняшняя соперница занимает 93-е место.

Ранее сегодня первая ракетка Украины Элина Свитолина начала защиту титула на кортах "Alya WTA Malaysian Open".

Добавлено: Maria Melnyk  28/02/17 13:57  Просмотров: 1 955  Рейтинг: 0