Санта Маргерита ди Пула. Завацкая поборется за путёвку в полуфинал

Катарина Завацкая одержала победу во втором круге 25-тысячника в Италии
Почти два с половиной часа понадобилось 17-летней украинской теннисистке (#533 WTA), чтобы обыграть экс-представительницу Топ-100, а ныне 227-ю ракетку мира Андрея Миту: 3:6, 6:3, 6:0.

В стартовом сете румынке было достаточно двух брейков, чтобы комфортно себя чувствовать до конца партии. Дважды взяв геймы на подаче соперницы во втором сете и проиграв один на своей, Завацкая повела 3:1, после чего румынка сравняла счёт, но после этого украинка выиграла три гейма кряду.

В каждом из шести геймов в решающей партии победительница определялась только после 40-40, при этом Катарина отыграла четыре брейк-поинта соперницы и завершила встречу только с третьего матчбола.

За выход в полуфинал итальянского 25-тысячника уроженка Луцка поспорит с 22-летней турчанкой Башак Эрайдфн (#344 WTA), которая, как и Завацкая, пробилась в основную сетку через квалификацию.

Добавлено: HomeAlone  23/03/17 13:49  Просмотров: 2 847  Рейтинг: 0