Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Германия - Украина: комментарии после матча

Элина Свитолинa, Анжелик Кербер и Юлия Гёргес - о результатах воскресенья в рамках противостояния в Кубке Федерации.
Кубок Федерации
Плей-офф •Мировая группа I • Штутгарт (грунт)
22-23 апреля
ГЕРМАНИЯ - УКРАИНА 3:2

Результаты дня:
• Элинa Свитолина - Анжелик Кербер 6-4 6-2
• Леся Цуренкo - Юлия Гёргес 4-6 4-6
• Надежда Киченок / Ольга Сaвчук - Лаура Зигемунд / Карина Виттхёфт 6-4 4-6 10-6

Анжелик Кербер: Думаю, это был хороший матч, мы играли на высоком уровне. В конце два или три мяча решили исход. Элина использовала свои шансы на важных розыгрышах и хорошо отыграла сегодня. Свитолина мало ошибалась, во всех наших последних матчах она показывала свой лучший теннис. То же самое произошло сегодня. Она хорошо двигалась и я не могла навязать свой теннис.

Элинa Свитолина: Я старалась вынести позитивные моменты из своего вчерашнего поражения против Юлии Гёргес и побороться сегодня. Все сработало для меня наилучшим образом, хотя я и сделала несколько ошибок, но также выполнила и несколько невероятных ударов. Потребовалось время, чтобы почувствовать себя комфортно на корте. Первый сет получился очень близким по счету, мы обе играли довольно агрессивно. Очень рада, как мне удалось довести матч до победы, поскольку, уступая 2-0, я была под давлением.

Юлия Гёргес: Я очень горда и очень счастлива, что смогла выиграть для своей команды третье очко. Было очень тяжело собраться сегодня, особенно после поражения Анжелик. Но психологически я устояла и отыграла здорово в решающих моментах. Я уступала с брейком в каждой партии, так что был повод переживать. Также я нервничала, когда смотрела матчи с трибуны, это был очень эмоциональный опыт. Думаю, мне потребуется несколько дней, чтобы осознать, что произошло.

Источники: Fed Cup, Tennis Tour Talk

Добавлено: Maria Melnyk  23/04/17 19:58  Просмотров: 4 334  Рейтинг: 0