Кань-сюр-Мер. Завацкая отдаёт сопернице четыре гейма на пути в полуфинал

Катарина Завацкая одержала уверенную победу в четвертьфинале французского 100-тысячника
Open de Cagnes-sur-Mer Alpes-Maritime - ITF Womens Circuit
Кань-сюр-Мер, Франция • 8-14 мая • грунт • $100,000

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

Катарина Завацкая (Украина, Q) - Ализе Лим (Франция, Q) 6:2, 6:2

Как и во вчерашнем матче против Заневской, 17-летняя украинка уверенно взяла четыре стартовых гейма, но в этот раз не позволила своей сопернице сократить счёт, выиграв ещё пятый гейм, и только после этого Лим помешала Завацкой завершить сет всухую.

Во втором сете Ализе повела 1:0, после чего Катарина в борьбе вновь выиграла четыре гейма подряд, а после обмена брейками, украинка, отыграв четыре брейк-поинта, сумела завершить встречу на своей подаче. Отметим, что Катарина выиграла уже шестой матч кряду в Кань-сюр-Мер, не проиграв ни одного сета.

Завтра, в своём первом полуфинале на турнирах ITF с призовым фондом $100,000, наша теннисистка сыграет против 19-летней представительницы Швейцарии Жиль Тайхманн, которая две недели назад оформила титул на домашнем 25-тысячнике. Ранее девушки не встречались.

Добавлено: Maria Melnyk  12/05/17 19:16  Просмотров: 3 976  Рейтинг: 0