Кань-сюр-Мер. Завацкая пробилась в основную сетку соревнований (дополнено)

Open de Cagnes-sur-Mer Alpes-Maritime - ITF Womens Circuit
Кань-сюр-Мер, Франция • 8-14 мая • грунт • $100,000

Квалификация. 3 круг

Катарина Завацкая (Украина, 8) - Шеразад Рекс (Франция, 4) 7:5, 7:6(9)

Со старта первого сета 17-летняя украинка так и не смогла выйти вперёд и уступала со счётом 3:5, после чего выиграла четыре гейма подряд. Уже во второй партии Завацкая уверенно повела 3:1, но, не удержав преимущество, позволила сопернице взять четыре гейма - 3:5.

Катарина сравняла счёт, после чего теннисистки ещё раз защитили геймы на своей подаче и судьба сета решалась на тай-брейке, где уроженке Луцка понадобилось четыре матчбола, чтобы завершить матч в свою пользу.

Встреча продолжалась 2 часа 14 минут, за время которой украинка реализовала четыре из шести брейк-поинтов и допустила три двойные ошибки.

Катарина в третий раз играет в Кань-Сюр-Мере (дважды уступала во втором раунде квалификации) и во второй раз своей карьере выступит в основной сетке турнира ITF с призовым фондом $100,000. В прошлом году теннисистка проиграла в первом круге соревновний в Санкт-Петербурге, до этого успешно преодолев квалификацию.

Завтра в матче первого круга Завацкая сыграет против второй сеяной на турнире бельгийки Янины Викмайер (№74), которая станет её самой высокорейтинговой соперницей. Ранее в этом сезоне украинка провела свой первый матч с теннисисткой из Топ-100, проиграв в первом круге турнира WTA в Куала-Лумпуре Магде Линетт.

Добавлено: HomeAlone  8/05/17 17:28  Просмотров: 2 702  Рейтинг: 0