Регистрация    Войти
Авторизация
Публикации / Блоги / Блог Юлии Бейгельзимер

"Как не заболеть в холодном зале". Советы теннисистам от Юлии Бейгельзимер

Известная в недавнем прошлом теннисистка, а сейчас тренер - Юлия Бейгельзимер, открывает свой блог, на страницах которого можно будет прочитать полезные советы для всех, кто увлечен теннисом
"Как не заболеть в холодном зале". Советы теннисистам от Юлии Бейгельзимер

Физкульт-привет!

Хотя на улице уже почти весна, в теннисных залах еще очень холодно. Особенно, когда приходишь рано утром, так сказать, открываешь зал, а отопление только-только включили. Как в таких условиях не заболеть и получить удовольствие от игры? Дальше я приведу несколько практичных советов из собственного опыта.

Во-первых, одевайтесь потеплее. Я это называю «принципом капусты». Пусть на вас изначально будет несколько слоев одежды, которые вы будете постепенно снимать по мере того, как почувствуете, что ваше тело согрелось.

Во-вторых, очень советую одеть перчатки. Не знаю, как вам, мне всегда холоднее, когда у меня мерзнут руки. Не снимайте их, пока не сделаете несколько активных махов руками и ногами. Можно даже сыграть в них несколько первых ударов. Когда вы наконец снимете перчатки, то почувствуете мяч намного лучше.

В-третьих, обязательно разомнитесь. Побегайте вокруг корта, сделайте зарядку, в общем, подготовьтесь к игре. Иначе очень легко получить травму.

Еще один совет: не делайте длинных пауз. Лучше поиграть не так долго, но интенсивно. Чем дольше вы сидите, отдыхая, тем больше остывает ваше тело и есть риск заболеть.

Заранее запаситесь теплым питьем. Можно взять термос с чаем. Обратите внимание: важно, чтобы он не был очень горячим, а то будет слишком большая разница в температуре воздуха, который вы вдыхаете, и напитка. Я не большой сторонник теплого чая или воды, но в данном случае это то, что вам нужно.

Ну и последнее: после окончания игры сразу идите в теплое помещение и переоденьтесь. Постарайтесь посидеть несколько минут и остыть прежде, чем выходить на улицу.

Вот такие несложные действия помогут вам поберечь здоровье и хорошо себя чувствовать в не самых простых условиях. Хорошей тренировки!
 

Добавлено: admin  21/03/19 23:30  Просмотров: 1 964  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.