Регистрация    Войти
Авторизация
Публикации / Блоги / Блог Юлии Бейгельзимер

"Как правильно разминаться перед матчем". Советы теннисистам от Юлии Бейгельзимер

Известная в недавнем прошлом теннисистка, а сейчас тренер - Юлия Бейгельзимер, ведет свой блог, на страницах которого можно будет прочитать полезные советы для всех, кто увлечен теннисом

- Здравствуйте, спортсмены и их родители!

Этот пост скорее всего будет важен для младших читателей. Вот признайтесь, как часто вы выходите на корт, не размявшись? И как часто вы слышите о том, что это плохо? Конечно, я вас понимаю, разминаться скучно, это занимает время, нужно прийти на 15 минут раньше… И вообще, кто-то когда-то видел, как Федерер разминается?

Видел, и не раз. Просто он это делает там, где нет зрителей. И поверьте мне, все профессиональные игроки тратят достаточно много времени на то, чтобы подготовить свое тело к игре в теннис.

"Как правильно разминаться перед матчем". Советы теннисистам от Юлии Бейгельзимер

У каждого спортсмена есть своя рутина, комплекс упражнений, которые он делает каждый раз перед выходом на корт. Они обязательно включают в себя динамическую растяжку и беговые упражнения. Другими словами, вам обязательно нужно размять все основные группы мышц, пробежать несколько кругов вокруг корта и сделать ряд упражнений, связанных с передвижением по корту. Все вместе это должно занять минут 15- 20. Завершить можно легкими прыжками на скакалке, чтобы зарядить стопу.

А что же делать, если времени перед выходом на корт почти нет? Предлагаю компромиссный вариант:

· Потяните голень, разомните голеностоп

· Сделайте несколько махов руками и ногами, несколько выпадов вбок и вперед

· Наклонитесь вперед, в стороны, назад, сделайте полное вращение корпусом

· Пробегите несколько раз вдоль корта

· От задней линии до сетки и назад пробегите приставным и скрестным шагом

· Разомните локти, кисти, медленно поверните голову вправо-влево

· Возьмите в руки ракетку и, вращая кистью, рисуйте цифру восемь

Вот такие несложные упражнения помогут вам в том случае, когда нет возможности сделать полноценную разминку. Только не злоупотребляйте этим комплексом – это только запасной вариант. Обычная разминка должна быть более полной и занимать не меньше 15 минут.


 

Добавлено: admin  13/04/19 22:38  Просмотров: 4 748  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.