Реєстрація    Увійти
Авторизація
Український теніс / ITF

Чжухай. Костюк зіграє в основній сітці турніру ITF

Марта Костюк стартує на 60-тисячнику в Китаї

Українська тенісистка вперше після дебюту в збірній України в Кубку Федерації вийде на корт на великому турнірі в Китаї.

У матчі першого кола 15-річна киянка зіграє з однією з переможниць кваліфікації. Ім'я своєї суперниці Костюк дізнається завтра, коли пройдуть всі матчі третього фінального раунду.

Нагадаємо, що на початку лютого Костюк виграла другий в кар'єрі професійний титул, ставши чемпіонкою 60-тисячника в австралійському Берні.

Підпишіться на офіційні сторінки БТУ в соціальних мережах,
щоб бути в курсі головних новин українського та світового тенісу:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

Фото: Australian Open.
 

Додано HomeAlone:  5/03/18 10:40  Переглядів: 5 226   Рейтинг:: 0  
0 0
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або зайти на сайт під своїм іменем.

Коментарі 9

  1. Юрий 7 березня 2018 08:13
    Где можно смотреть матч Марты с Радваньской сегодня?
        Скарга      9
  2. Користувач offline
    Мимопопадал 5 березня 2018 20:23

    Цитата: ekater85
    Ну что, запутала я вас или что-то прояснила?

    Точно. Спасибо bowtie

    Кстати, SAISAI Zheng снялась, похоже и на следующем турнире будет 1 позиция up.

        Скарга      8
  3. Користувач offline
    Redondo 5 березня 2018 20:07
    Цитата: ekater85

    А хто кумедніше? До появи Марти то була Бєлліс, яка грає винятково за рахунок розуміння тенісу. Тендітна маленька дівчинка, про яку дуже складно подумати, що то відома спортсменка.

    З дорослих, на мій погляд, кумедні Бузернеску і Коллінз. Перша грає дуже неочікувано, а друга може забити будь-кого, коли піде гра. Гра приходить до неї зовсім нечасто, інакше вона була би відомим топом.

    Ну (вибачте звичайно), Марта вже зараз далеко не тендітна маленька дівчинка...
        Скарга      7
  4. Користувач offline
    ekater85 5 березня 2018 19:12

    А хто кумедніше? До появи Марти то була Бєлліс, яка грає винятково за рахунок розуміння тенісу. Тендітна маленька дівчинка, про яку дуже складно подумати, що то відома спортсменка.

    З дорослих, на мій погляд, кумедні Бузернеску і Коллінз. Перша грає дуже неочікувано, а друга може забити будь-кого, коли піде гра. Гра приходить до неї зовсім нечасто, інакше вона була би відомим топом.

        Скарга      6
  5. Користувач offline
    Redondo 5 березня 2018 18:42
    Цитата: ekater85

    Найдёте десять отличий? На этот раз я имею в виду два китайских турнира с призовым фондом $60000, где продолжит свою теннисную карьеру безусловно самая забавная теннисистка тура Марта Костюк. В первом из них (Чжухай) она находится пока в заявке на 4-й от конца строчке в основе, а во втором (Шэньчжэнь) - на второй строчке сверху, но уже в квалификации.

     

    Из-за чего такое произошло? Ведь изначально было понятно, что на такие турниры приезжают теннисистки, которые намерены сыграть в обоих турнирах. Дело в том, что оба мегаполиса находятся весьма недалеко по китайским меркам друг от друга - всего три часа на автобусе и лишь один час на пароме. Так вот, играть в последнем турнире и не играть в первом захотели теннисистки из азиатского региона - Риса Одзаки, Чан Су Джон и Ван Синьюй. Китаянка и вовсе залезла в свой запас Junior Exempt.

     

    А почему тогда Марта не занимает (4-3=1) последнюю строчку основы, а вторую в квалификации? Потому, что в заявке второго турнира в основу напрямую проходят только 22 участницы, а не 24. И происходит это потому, что состав основы турнира в Чжухае набирается по формуле 24+4Q+4WC, а турнира в Шэньчжэне - 22+4Q+4WC+2SE. Поскольку обе Special Exempt набираются из полуфиналисток первого турнира (имеющихся в листе в квалификацию второго), то велика вероятность, что Костюк либо сама окажется среди таких полуфиналисток, либо попадёт в основу как ALT-2, если обе SE останутся невостребованными. Естественно, если никто из основы второго турнира не снимется до этого.

     

    Ну что, запутала я вас или что-то прояснила?

    Звичайно прояснили, дякую. А чому Марта є «найзабавнішою» тенісисткою туру?)
        Скарга      5
  6. Користувач offline
    ekater85 5 березня 2018 18:26


     

    Ну что, запутала я вас или что-то прояснила?

        Скарга      4
  7. Користувач offline
    Redondo 5 березня 2018 17:31
    Цитата: Мимопопадал

    На следующем турнире - 60k Shenzhen, а он же полностью аналогичен этому, она на 24-м месте, то это последнее место в основе (хотя там стоит 2-е место квалификации, я не пойму, кто эти рамки двигает, что они неправильно часто стоят).

    Можливо від кількості wild card...
        Скарга      3
  8. Користувач offline
    Мимопопадал 5 березня 2018 13:57

    На следующем турнире - 60k Shenzhen, а он же полностью аналогичен этому, она на 24-м месте, то это последнее место в основе (хотя там стоит 2-е место квалификации, я не пойму, кто эти рамки двигает, что они неправильно часто стоят).

        Скарга      2
  9. Користувач offline
    Redondo 5 березня 2018 12:50

    Важливим буде перший матч після паузи та ще й проти "розігрітої" суперниці.

        Скарга      1

Інформаційне повідомлення