Уимблдон. Свитолина продолжает побеждать и поборется за место в четвертьфинале

Элина Свитолина в четвертый раз в карьере выступит в 1/8 финала на "мэйджоре".
Уимблдон, Великобритания • 27 июня - 15 июля • трава • £24,360,000
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)

Третий круг
[4] Элина Свитолина (Украина) - Карина Виттхёфт (Германия) 6-1 7-5

В первой партии 65-й ракетке мира удалось взять всего один гейм. Свитолина оформила три брейка и за 23 минуты завершила сет в свою пользу.

В четвертом гейме второй партии Элина не реализовала свой первый брейкпоинт в сете, но уже на следующей подаче Карины сделала брейк (4-2). Виттхёфт "всухую" берет гейм на подаче украинки, а затем сравнивает счет в сете (4-4). В девятом гейме немка получает скрытые сетболы: два из них Свитолина отыгрывает, но на третьем, в длительном розыгрыше, допускает ошибку. Борьба завязывается на подаче Виттхёфт, когда Карина подает на сет. Один брейкпоинт немка спасла, а на втором отправила мяч в аут (5-5). Уверенно отстояв подачу, Свитолина получает матчбол на подаче соперницы и реализует его.

ОБНОВЛЕНО: За место в четвертьфинале Элина Свитолина поборется с чемпионкой Ролан Гаррос Еленой Остапенко.

Ранее в своей карьере Свитолиной удавалось дойти до четвертого круга на турнирах Большого Шлема только на Ролан Гаррос (2015-2017).

Также это лучший результат на Уимблдоне для женского украинского тенниса в одиночном разряде.

Добавлено: Maria Melnyk  7/07/17 18:37  Просмотров: 14 807  Рейтинг: 0