Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

WTA объявила об изменениях в правилах заявки на турниры перед квалификацией "Шлемов"

Женская теннисная ассоциация будет наказывать теннисисток, которые специально снимаются во время соревнований, чтобы выступить в квалификации турнира Большого Шлема

Подобный случай произошёл в начале этого года в Хобарте, когда американка Сачия Виккери снялась после первого же гейма в матче второго круга против Элис Мертенс из Бельгии, которой тоже было необходимо сниматься с турнира, чтобы успеть сыграть в квалификации Australian Open, но в итоге она продолжила участие и выиграла турнир.

Со следующего сезона теннисистка, попадающая на турнир WTA и квалификацию турнира Большого Шлема, которые проходят на одной неделе, не может находиться в заявочном списке обоих турниров после окончания регистрации в квалификацию турнира WTA (16:00 по местному времени дня перед стартом квалификации).

В противном случае, теннисистка, которая не снялась с одного из турниров до указанного времени, автоматически останется в заявке квалификации турнира Большого Шлема и будет удалена из всех списков турнира WTA, на который была заявлена. Данное правило также распространяется и на парный разряд.

Также теннисистка не может принять wild card в квалификацию или основную сетку турнира WTA (в одиночном или парном разряде) на неделе, когда проходит квалификация турнира Большого Шлема, если она находится в его заявочном списке или получила wild card. В случае, если теннисистка проиграла в квалификации или основной сетке турнира WTA (в одиночном/парном разряде или в обоих), но продемонстрировала волю к победе, может сыграть в квалификации турнира Большого Шлема, если ей предоставят wild card.

Если теннисистка снимается с квалификации или основной сетки (в парном или одиночном разряде) турнира WTA после завершения регистрации в квалификацию (или записи в парный турнир, если выступает только в нём) и на этой же неделе играет в квалификации турнира Большого Шлема, автоматически будет оштрафована на $10,000 за неспортивное поведение.

Однако, если теннисистка снимается после завершения регистрации в квалификацию (или записи в парный турнир, если выступает только в нём), но до её первого матча на турнире WTA, так как получила wild card в квалификацию турнира Большого Шлема после завершения регистрации в квалификацию (или записи в парный турнир, если выступает только в нём), то не будет оштрафована за неспортивное поведение, но получит штраф по остальным пунктам правил.

Также, если теннисистка проиграет в квалификации или основной сетке турнира WTA (в одиночном или парном разряде) и не проявит волю к победе во время матча, и будет играть на той же неделе в квалификации турнира Большого Шлема, это повлечёт наказание в виде штрафа до $25,000 или заработанных призовых на турнире и/или отстранение от выступлений на турнирах от 21 дня до одного года.


 

Источник: twitter.com/Parsa_Nemati

Фото: Hobart International.
Добавлено: HomeAlone  25/11/17 14:00  Просмотров: 2 161  Рейтинг: 0  
0 0
Теги: WTA
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.