Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Елена Остапенко: "Для меня большая честь представлять Латвию"

Лидер латвийской сборной рассказала о выступлении в командном турнире

Но перед этим ответила на вопросы местных журналистов, связанные с её матчем против Анетт Контавейт в Мельбурне, а также её отношениях с Таллином.

"После поражения от Анетт на Australian Open постаралась сразу забыть этот матч, потому что если долго думать о поражениях, то начинаешь проигрывать и следующие матчи. Что изменю к следующей встрече с ней? Не скажу, потому что тогда она сразу всё узнает и будет готова.

В Таллине я бывала, когда играла детские турниры. Хоть он и рядом с Ригой, возможности посетить его нет, так как хочется как можно больше времени провести именно дома.

После Ролан Гаррос многое поменялось, я стала известна абсолютно везде, соперницы настраиваются на меня по-другому, и поэтому надо больше готовиться к каждому матчу. Первый год после победы на "Шлеме" самый сложный, ведь надо стараться удерживаться в Топ-10 рейтинга.

Где проиграть обиднее - в Кубке Федерации или на "Большом Шлеме"? Дело не в поражении, а в том, что играешь за страну. Для меня это большая честь, и я горда представлять Латвию. В Кубке Федерации выступать сложнее, потому что все играют за свою страну и настраиваются по максимуму"
.

 

Источник: sport.delfi.ee

Фото: Priit Simson.
Добавлено: HomeAlone  7/02/18 10:50  Просмотров: 3 950  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.