Богота. Сегель побеждает лидера посева, Ларссон с трудом проходит теннисистку из квалификации

На турнире в Колумбии состоялись только два матча второго круга

Claro Open Colsanitas - International
Богота, Колумбия • 9-15 апреля • грунт • $250,000
Действующая чемпионка: Франческа Скьявоне (Италия)

Даниэла Сегель (Чили, Q) - Татьяна Мария (Германия, 1) 6:3, 6:1
Йоханна Ларссон (Швеция, 3) - Валентини Грамматикопулу (Греция, Q) 4:6, 6:4, 6:4

Даниэла Сегель одержала вторую победу над представительницей Топ-100 и впервые вышла в четвертьфинал турнира WTA. Победив в прошлом матче, чилийка стала первой теннисисткой из своей страны, которая вышла во второй круг турнира WTA с 1980 года, когда это сделала Сильвана Уррос на турнире в японской Нагое.

Йоханна Ларссон уступала в решающем сете со счётом 4:3 и отыграла у Грамматикопулу три брейк-поинта в девятом гейме. Шведка во второй раз в этом сезоне будет бороться за место в полуфинале турнира WTA. Первый четвертьфинал у Ларссон был Будапеште, где она проиграла Доминике Цибулковой.

Добавлено: HomeAlone  13/04/18 09:47  Просмотров: 7 836  Рейтинг: 0