Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Гарбинье Мугуруса: "Научилась не волноваться на пустом месте - просто выхожу на корт и играю"

Действующая чемпионка Уимблдона поделилась впечатлениями о стартовой победе на турнире

В матче первого круга испанская теннисистка обыграла британку Наоми Броди: 6:2, 7:5.

"Атмосфера на корте была хорошей. Я играла против британки, и мне кажется, что публика поддерживала нас одинаково. Всегда приятно выходить на Центральный корт. Наверное, он - один из самых красивых. Матч прошёл отлично. Я довольна тем, как его провела. Броди - одна из тех теннисисток, которые играют по-другому, так что я рада, что смогла победить.

Волнение никуда не исчезает. Даже если ты не защищаешь титул, всё равно всегда нервничаешь. К тому же это стартовый матч на таком важном турнире. Я научилась не волноваться на пустом месте - просто выхожу на корт и играю. Не стоит думать о подобном. Это одна из вещей, которым я научилась после победы на Открытом чемпионате Франции"
.

Во втором круге Гарбинье встретится с представительницей Бельгии Элисон ван Эйтванк.

"Я тренировалась с ней на Ролан Гаррос, а играла против неё очень давно. Думаю, она очень талантливая теннисистка, и ей нравится играть на траве. Все матчи на этом покрытии всегда немного непредсказуемые. Она отлично пробивает, у неё очень хорошая подача, и на траве с таким трудно справиться. Сегодня она выиграла достаточно легко, если смотреть на счёт, поэтому это будет хороший матч".

Портал "Большой теннис Украины" из Лондона
 
Фото: Matthew Stockman/Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  3/07/18 20:00  Просмотров: 2 566  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.