Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Кики Бертенс: "Мне трудно поверить, что я могу обыгрывать топ-теннисисток на траве"

Голландская теннисистка поделилась впечатлениями после победы над девятой ракеткой мира

В третьем круге Уимблдона Бертенс нанесла поражение прошлогодней финалистке Винус Уильямс.

"Конечно, иногда на протяжении матча я думала о нашей первой встрече в Майами, когда я не реализовала три матчбола. Сегодня я продолжала себе говорить, что у меня есть шанс победить. Я играла очень хорошо, агрессивно, как и тогда в Майами. Я продолжала бороться, и в итоге мне посчастливилось праздновать победу.

Мне кажется, я могу хорошо выступать на траве. Например, когда у меня идёт подача, я действую агрессивно и действительно верю в себя, тогда я могу играть хорошо. Когда всё соединяется вместе. Думаю, сегодня был именно один из этих дней. Все мне говорят, что я могу отлично играть на траве, но я до сих пор в это особо не верю. Я стараюсь, но это сложно. Мне трудно поверить, что я могу обыгрывать топ-теннисисток на этом покрытии. Но сегодня у меня это получилось.

В этом году я довольно хорошо выступаю на турнирах Большого Шлема. Я дошла до третьего круга в Австралии, до третьего круга в Париже, сейчас уже четвёртый круг. Мне кажется, я становлюсь более стабильным игроком. Безусловно, на грунте я показываю свой лучший результат, мне очень нравится это покрытие. На харде и траве у меня не было таких сверхрезультатов, но сейчас я играю на них стабильно, что меня очень радует"
.

В понедельник в матче четвёртого круга турнира Кики встретится с Каролиной Плишковой.

Портал "Большой теннис Украины из Лондона
 
Фото: Thomas Lovelock / AELTC.
Добавлено: HomeAlone  7/07/18 11:27  Просмотров: 3 046  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.