Мировой теннис / US Open

Каролин Гарсия: "Девятый гейм в решающем сете против Пуиг был очень важным для меня"

Французская теннисистка взяла реванш у Моники Пуиг за поражение на прошлой неделе

Во втором круге Гарсия одержала победу над пуэрториканкой в трёх сетах: 6:2, 1:6, 6:4.

Наш матч в Нью-Хэйвене был не очень хорошим для меня. А сегодняшний матч я старалась воспринимать как новый, и хотела посмотреть, что я могу делать лучше, чем тогда.

Конечно, Моника играла очень уверенно, ведь она провела отличный матч в первом круге. Сегодня я хотела играть хорошо, и у меня это получалось в первом сете, однако во втором я начала ощущать трудности. Но в итоге я смогла одержать победу и очень рада этому.

Девятый гейм на моей подаче в третьем сете был очень напряжённым. Мне пришлось отыгрывать много брейк-поинтов - она круто играла на приёме, несколько раз пробивала навылет. Я старалась больше делать акцент на вторую подачу, но у меня всё равно не получалось переиграть её.

Я продолжала бороться и где-то в глубине душе я знала, что если смогу выиграть этот гейм, то ей будет сложно потом сравнять счёт. Поэтому я старалась сохранять позитивный настрой и каждый раз отыгрываться. Победить в этом гейме было очень важно для меня"