Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Каролина Плишкова: "Надеюсь, что смогу выиграть ещё больше матчей на грунте"

Чешская теннисистка рассказала о победе на "Премьере" в Германии

Шестая ракетка мира оформила десятый титул WTA в карьере, обыграв в финал турнира в Штутгарте американку Коко Вандевей.

"Мы всегда играли ровные матчи. Всегда был тай-брейк, и не обходилось без брейков в сетах. С ней всегда сложно играть. Ты должен полностью отдаваться в матче, стараться выигрывать каждый розыгрыш, даже несмотря на то, что уступаешь в счёте. Я рада, что у меня получилось это сделать и мне не пришлось играть третий сет, потому что в нём исход матча всегда решают всего несколько очков.

Коко начала встречу очень хорошо, она была на взводе, мотивирована. Она действительно играла лучше, а я действовала медленнее, однако она не допускала ошибок и именно поэтому сделала брейк в первом же гейме. Слава Богу, я смогла быстро вернуться в матч и легко взяла её подачу, что у меня дальше не получалось. Она может контролировать игру, мощно пробивать, но сегодня я ждала шансы и несколько получила.

Моя подача была отличной, разве что в концовке я немного нервничала, но это нормально для конца матча и когда ты можешь выиграть автомобиль. Проблемным был восьмой гейм во втором сете. Я начала его довольно медленно, плохо подавала, даже сделала одну двойную ошибку.

Наверное, я просто думала, что она уже отдаст мне этот гейм, но она сыграла агрессивнее, чем в прошлых геймах и вообще ни разу не промахнулась. В следующем гейме я не сыграла плохо, но она исполняла отличные удары навылет и действительно круто пробивала.

Для меня это очень важное событие, потому я проделала огромную работу, ведь не всегда после упорных тренировок ты сразу вознаграждаешься титулом. Безусловно, я не думала, что это будет легко или так быстро выиграю турнир. Я довольна своей проделанной работой перед Кубком Федерации и этим турниром.

Я была готовой к этой неделе, даже несмотря на то, что сейчас я очень уставшая. Я провела много сложных матчей и старалась оставаться сильной психологически. Думаю, это отличный старт грунтового сезона, но надеюсь, что смогу выиграть ещё больше матчей на этом покрытии"
.


 

Источник: www.wtatennis.com


Добавлено: HomeAlone  30/04/18 12:30  Просмотров: 2 759  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.