Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Чемпион Ролан Гаррос стал директором финального розыгрыша Кубка Дэвиса

Альберт Коста станет во главе обновленного командного чемпионата.
Чемпион Ролан Гаррос стал директором финального розыгрыша Кубка Дэвиса
43-летний бывший теннисист был назначен директором "Davis Cup Finals", финального розыгрыша Кубка Дэвиса, который со следующего сезона будут проводить ITF и компания "Kosmos".

Коста за свою карьеру теннисиста выиграл титул на Ролан Гаррос (2002), а также был четвертьфиналистом Открытого чемпионата Австралии. В его коллекции 12 титулов в одиночном разряде, один в паре, "бронза" в паре на Олимпиаде в Сиднее 2000 года. Альберт Коста стал победителем Кубка Дэвиса как игрок в 2000 году, а в 2009 и 2011 выиграл соревнования в качестве капитана. В этом году Коста отметил 10-летие работы на посту директора грунтового турнира АТР World Tour 500 в Барселоне.

Альберт Коста стал уже четвертым испанцем, занимающим руководящую должность в обновленном Кубке Дэвиса. Так, главой "Kosmos" является испанский футболист Жерар Пике, исполнительный директор "Kosmos Tennis" - Хавьер Алонсо, который ранее работал в организации гонок MotoGP, руководитель по вопросам соревнованиям "Kosmos" и член управляющего комитета Davis Cup - бывший тренер Гало Бланко.

Финал первого и второго розыгрыша Davis Cup Finals состоится в испанской столице. Кроме Мадрида за право проведения дебютного финала Кубка Дэвиса также боролся французский Лилль.
 

Источник: daviscup.com

Фото: ITF.
Добавлено: Maria Melnyk  26/10/18 15:27  Просмотров: 1 627  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.