Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Итоговый турнир. Стивенс станет соперницей Свитолиной в финале

Слоан Стивенс одержала победу в трёх сетах над Каролиной Плишковой

BNP Paribas WTA Finals Singapore presented by SC Global
Сингапур, Сингапур • 21-28 октября • хард (зал) • $7,000,000
Действующая чемпионка: Каролин Возняцки (Дания)
Составы и турнирное положение в группах: ссылка


Полуфинал
Слоан Стивенс (США, 5) - Каролина Плишкова (Чехия, 7) 0:6, 6:4, 6:1

Американская теннисистка взяла реванш у представительницы Чехии за поражение в мае на турнире WTA Premier Mandatory в Мадриде и выиграла третью очную встречу с чешкой.

Стивенс, которая впервые выступает на Итоговых соревнованиях сезона, выиграла четвёртый матч подряд в Сингапуре: на групповом этапе американка обыграла Наоми Осаку, Кики Бертенс и Анжелик Кербер.

Слоан стала десятой представительницей США, которая сыграет в решающем матче WTA Finals: ранее это удавалось Крис Эверт (4 титула, 4 финала), Трэйси Остин (1 титул, 1 финал), Мартине Навратиловой (5 титулов, 5 финалов), Андреа Джегер (финал), Памеле Шрайвер (финал), Линдсей Дэвенпорт (1 титул, 2 финала), Монике Селеш (1 финал), Серене Уильямс (5 титулов, 2 финала) и Винус Уильямс (1 титул, 2 финала).

В финале Стивенс сыграет против Элины Свитолиной, которая сегодня в первом полуфинале победила Кики Бертенс. Украинка также не проиграла в Сингапуре ни одного матча, выйдя с первого места в Белой группе.

В этом году Слоан уже встречалась с Элиной в полуфинале турнира WTA Premier 5 в Монреале и праздновала победу в двух сетах.


 

Добавлено: HomeAlone  27/10/18 16:40  Просмотров: 3 563  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.