Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Новак Джокович: "Решение Маррея - это шок для меня, если честно"

Лидер мирового рейтинга прокомментировал заявление Энди Маррея о завершении карьеры.
Новак Джокович: "Решение Маррея - это шок для меня, если честно"
"Я даже не знаю... Если честно, для меня это шок. Мы одного возраста, мы из одного поколения. Это довольно грустно видеть, через что он проходит... Как кто-то, у кого самого была серьезная травма (локтя) эти пару лет, я точно могу понять, через что он проходит. Вероятно, даже это очевидно, что его травма куда серьезнее, чем была у меня.

Несколько дней назад мы тренировались вместе и успели немного пообщаться. Энди - великий чемпион, он мой друг, с которым я рос.
Мы знаем друг друга с 11-12 лет, у нас были эпичные матчи по всему миру.

В своем роде грустно знать, что он может в последний раз выступать на Открытом чемпионате Австралии. Но я желаю ему всего самого наилучшего. У него есть двое детей, так что я уверен, что у него есть много вещей в жизни, за которые нужно быть благодарным".

Во вторник первая ракетка мира проведет свой стартовый матч в Мельбурне против Митчелла Крюгера из США, 231-го номера в рейтинге ATP.

"Безусловно, я знаю, как выглядит моя сетка и кто мои потенциальные соперники на следующие несколько раундов. Но в то же время мне нужно направить все свое внимание только на следующего оппонента. Если я доберусь до финала, то мне нужно быть играть с кем-то из них (Рафаэлем Надалем или Роджером Федерером), и я буду очень счастлив с ними сыграть".

> Новак Джокович: "Седьмую победу в Австралии я бы отметил на дереве"

 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  12/01/19 15:23  Просмотров: 2 624  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.