Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Новак Джокович: «Когда на тренировках играю с Чоричем, возникает ощущение, будто играю против себя»

Первая ракетка мира серб Новак Джокович прокомментировал игру 18-летнего хорвата Борны Чорича, который в Дубае обыграл Энди Маррея и вышел в полуфинал.

Новак Джокович: «Когда на тренировках играю с Чоричем, возникает ощущение, будто играю против себя»

«Сейчас он является одним из самых талантливых игроков мира. Четыре-пять месяцев назад он обыграл Надаля в Базеле, и чувствуется, что с тех пор сильно повзрослел. Он хорошо себя чувствует в матчах против топ-игроков.

В последние два-три месяца я много с ним тренировался – в Дубае и в Австралии. Я стараюсь ему помочь, потому что в нем я, в каком-то смысле, вижу себя. У меня никогда раньше не было такого ощущения – я как будто играю против себя. У него очень похожая игра. У него отличный характер, он дисциплинирован, сосредоточен, уверен в себе. Он молод, но уверен в себе, и это очень важно.

Он хороший мальчик, и у нас хорошие отношения. Мы много разговариваем, я всегда стараюсь помочь ему советом. Мне кажется, его ждет большое будущее, если он продолжит идти по тому пути, на котором он сейчас, если рядом с ним будет хорошая команда. Ему всего 18, но, как мне кажется, он уже физически зрелый, сильный парень. И я желаю ему всего самого лучшего».

Источник: sports.ru
 

Добавлено: admin  27/02/15 09:41  Просмотров: 2 191  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.