Дубай. Федерер с боями проходит в полуфинал

Роджеру Федереру потребовалось два часа, чтобы обеспечить себе место в 1/2 финала.
Dubai Duty Free Tennis Championship - ATP Tour 500
Дубай, ОАЭ • 25 февраля - 3 марта • хард • $2,429,150
Действующий чемпион: Роберто Баутиста Агут (Испания)

Р. Федерер (Швейцария, 2) - М. Фучович (Венгрия) 7-6(2) 6-4

Швейцарский теннисист в 11-й раз в карьере выступит в полуфинале на кортах в Дубае. За всю карьеру 37-летний Федерер еще ни разу не проигрывал в 1/4 на этом турнире.

Соперники провели на площадке почти 2 часа, при этом матч дважды останавливали из-за дождя. В первом сете Фучович не воспользовался преимуществом 6-4 на тай-брейке. Представитель Венгрии сумел отыграться после брейка во второй партии, но не реализовал скрытый сетбол в восьмом гейме. Швейцарцу потребовалось пять брейкпоинтов, чтобы выиграть подачу соперника и затем самому подать на матч.

Для теннисистов это был второй очный поединок. В прошлом году игроки встречались на Открытом чемпионате Австралии, где победу также праздновал Федерер. Напомним, что 27-летний Фучович ранее в феврале стал финалистом на турнире в Софии (в борьбе за титул проиграл Даниилу Медведеву).

Соперник Роджера Федерера по полуфиналу определится в матче Борна Чорич - Николоз Басилашвили.

Добавлено: Maria Melnyk  28/02/19 21:27  Просмотров: 2 043  Рейтинг: +1