Элина Свитолина успешно начинает борьбу на Открытом чемпионате США.
Время проведения: 31 августа - 13 сентября
Сумма призовых: $20,102,700

Одиночный разряд. Первый раунд.
Элина Свитолина (Украина, 17) - Елизавета Куличкова (Россия) 6-1 6-4

Уже на старте матча первая ракетка Украины заработала пять брейкпоинтов, один из которых смогла реализовать (2-0). Куличкова сразу же сделала обратный брейк, но на этом все достижения россиянки в первой партии закончились. Свитолина выигрывает еще четыре гейма подряд - 6-1.

Матч так и продолжался при полном доминирования харьковчанки (3-0). Дебютный гейм во второй партии Куличкова также выигрывает на подаче соперницы. Дальше игра развивалась по тому же сценарию, что и в предыдущей партии: Свитолина сразу же делает еще один брейк, не давая россиянке сократить свое отставание. Елизавета выигрывает второй гейм в сете и при счете 5-2 Элина подает на матч. Но взять шестое очко у нашей теннисистки не получается - "под ноль" берет гейм Куличкова. Завершить поединок Свитолина смогла со второй попытки - 6-4.

Во втором раунде Элина Свитолина сыграет с представительницей Эстонии Кайей Канепи. Этот матч откроет счет личным встречам теннисисток. Первая ракетка Украины уже повторила свой личный рекорд на турнире, одержав победу в первом круге.

Добавлено: Maria Melnyk  31/08/15 22:23  Просмотров: 3 163  Рейтинг: 0