Элина Свитолина покидает соревнования в женском одиночном разряде.
Место проведения: Лондон, Великобритания
Покрытие: трава
Призовой фонд: $20,458,117

Одиночный разряд, 2-й круг
Э. Свитолина (Украина, 17) - К. Деллакуа (Австралия) 6:7, 3:6
В первой партии Свитолина упустила преимущество со счета 4:1. И на тайбрейке украинка вышла в лидеры, сделав мини-брейк, который Деллакуа сразу же отыграла. Дальше австралийка захватила инициативу и довела партию до победы - 7:3.

На старте второго сета Деллакуа легко берет гейм на своей подаче, а потом сразу же навязывает Свитолиной борьбу уже на приеме. Элина все-таки защищает гейм, но проигрывает на следующей подаче - 3:1 в пользу теннисистки из Австралии. Но на этом интрига матча не заканчивается - Свитолина сравнивает счет (3:3). Сделав еще один брейк, Деллакуа подает на матч. Здесь уже брейкпоинты зарабатывает Элина, но для продолжения борьбы этого не хватило - 6:3.

Напомним, что первая ракетка Украины выступит на Уимблдоне в миксте в паре с Домиником Инглотом.

Добавлено: Maria Melnyk  2/07/15 18:31  Просмотров: 1 375  Рейтинг: 0